第35回関東シニア選抜 町田大会

1月14(日)中央公園テニスコート 野津田テニスコート
シニア45


予選リーグ

 NO1 1  2  3  4  勝  負  順 
1  濱田・金倉(東京)   4  4  3  0  1 
田中・朝見(町田)   1  4  1  2  4 
和田・井上(東京) 1  4    3  1  2  2 
4  冨岡・室岡(埼玉)  1  3  4    1  2  3

 NO2 1  2  3  4  勝  負  順 
1  三ツ木・武田(東京)     4  4  4  3  0  1
 前川・磯野(町田・神奈川)  1    4  1  1  2  3
 大山・密山(東京)  0  1    2  0  3  4
4   鶴岡・山田(東京)  2  4  4    2  1  2

 NO3 1  2  3  4  勝  負  順 
1  村瀬・太田(埼玉・東京)    4  4  4  3  0  1
 山口・四位(東京)  3    4  2  1  2  3
 米山・小野(神奈川)  0  3    1  0  3  4
4   高橋・赤津(東京)  1  4  4    2  1  2

 NO4 1  2  3  4  勝  負  順 
1  千野・堀越(東京)    4  4  4  3  0  1
 斉藤・新井(埼玉・東京)  1    3  4  1  2  2
 遠藤・新井(茨城・東京)  0  4    1  1  2  4
4   菊池・茂木(埼玉)  1  2  4    1  2  3


準決勝

濱田・赤倉(東京)  4-R  三ツ木・武田(東京)

千野・堀越(東京)  4-3  村瀬・太田(埼玉・東京)

決勝

濱田・金倉(東京)  4-2  千野・堀越(東京)

前回に続いてシニア45優勝の濱田・金倉ペア
濱田選手は個人として3連勝














シニア55

 NO1 1  2  3  4  負  順 
藤橋・小嶋(東京)     4  4  3  4  3  1  2
 武田・田村(町田)  2    3  1  4  1  3  4
3   成瀬・土井(神奈川)  2  4    1  4  2  2  3
 北村・藤生(東京)  4  4 4     4  4  0  1
 坂本・糸原(神奈川)  1  1  0  3    0  4  5


 NO2 1  2  3  4  負  順 
神庭・磯部(東京)    2  4  4  4  3  1  2
 前田・長澤(神奈川)  4    4  4  2  3  1  1
3   小塩・丸山(神奈川)  0  2    2  4  1  3  5
北村・玉井(東京)  0  2 4     0  1  3  4
 石川・関和(神奈川)  1  4  1  4    2  2  3

3位決定戦

NO1ブロック2位  藤橋・小嶋(東京)  4-2  NO2ブロック2位 神庭・磯部

優勝決定戦

NO1ブロック1位  北村・藤生(東京)  4-3  NO2ブロック1位 前田・長澤(神奈川)


シニア55の激戦を制した北村・藤生ペア(東京)














シニア60

NO1  3  負  順 
 1 菊池・本田(埼玉)     4  2  0  1
 2  林田・森田(町田)    1  0  2  3
 3  力石・野仲(神奈川)    1  1  2

 NO2 1  2  3  4  勝  負  順 
1  小山・鈴木(神奈川)    2  4  0  1  2  4
 松波・岩上(東京・埼玉)  4    3  1  1  2  2
川島・佐々木(静岡)  3  4    3  1  2  3
4   三木・山田(千葉)  4  4  4    3  0  1

 NO3 1  2  3  4  勝  負  順 
1  吉増・守屋(東京)    4  4  3  2  1  1
熊田・浜田(神奈川)  1    2  4  1  2  3
 阿部・高井(神奈川)  3  4    4  2  1  2
4   新沼・岡本(埼玉)  4  2  1    1  2  4

決勝リーグ

3  負  順 
 1 菊池・本田(埼玉)     1  1  1  2
 2  三木・山田(千葉)    1  0  2  3
 3  吉増・守屋(東京)    2  0  1



シニア60優勝の吉増・守屋ペア(東京)

















シニア65

 NO1 1  2  3  4  勝  負  順 
1  長澤・吉岡(埼玉)
伊井・松本(町田・群馬)
大久保・足立(東京)
4  小澤・宗像(神奈川・東京)

 NO2 1  2  3  4  勝  負  順 
1  木本・金沢(神奈川・町田)
村田・小山(埼玉)
杉山・平野(埼玉)
4  椚 ・田原(山梨)

 NO3 1  2  3  4  勝  負  順 
1  石崎・宝刀(神奈川)
岡野・岡野(千葉・神奈川)
宮崎・小島(町田)
4  折居・伊藤(埼玉・東京)

 NO4 1  2  3  4  勝  負  順 
1  相浦・冨岡(神奈川・東京)
村上・毛呂(町田・神奈川)
中田・石橋(神奈川・千葉)
4  小野・近藤(埼玉・栃木)


準決勝

小澤・宗像(神奈川・東京)  4-2  木本・金沢(神奈川・町田)

小野・近藤(埼玉・栃木)   4-1  石崎・宝力(神奈川)

決勝

小澤・宗像(神奈川・東京)  4-3  小野・近藤(埼玉・栃木)


シニア65優勝の小澤・宗像ペア(神奈川・東京)

小澤選手は初めて出場したシニア45から優勝6回を数える。 















年間計画へ戻る

トップページへもどる